选择语言: 简体中文|

24小时服务热线

18144803821

产品展示

100G CFP 光模块

产品概述

汇信特的CFP光模块符合CFP MSA和IEEE802。3ba标准,总传输速率可达到111。8Gbps。具有功耗低,速率高等特性,兼容以太网和OTN OTU4应用。多模光模块采用10个11。18Gbps通道VCSEL激光器阵列光发射器和10个PIN光探测器阵列接收器,采用OM3多模光纤传输距离可达100M,采用OM4多模光纤传输距离可达400M。单模光模块采用4个LAN-WDM通道(EML激光器阵列)光信号,并将多路复用为111。8Gbps,通过SMF从发射器输出。接收器接受111。8Gbps的光信号输入,并将其分解为4个LAN-CWDM 28Gbps通道,由PIN光探测器接收,传输距离可达10KM,在交换机,路由器,数据中心等各种以太网设备中有着广泛应用。

       汇信特的CFP光模块符合CFP MSA和IEEE802.3ba标准,总传输速率可达到111.8Gbps。具有功耗低,速率高等特性,兼容以太网和OTN OTU4应用。多模光模块采用10个11.18Gbps通道VCSEL激光器阵列光发射器和10个PIN光探测器阵列接收器,采用OM3多模光纤传输距离可达100M,采用OM4多模光纤传输距离可达400M。单模光模块采用4个LAN-WDM通道(EML激光器阵列)光信号,并将多路复用为111.8Gbps,通过SMF从发射器输出。接收器接受111.8Gbps的光信号输入,并将其分解为4个LAN-CWDM 28Gbps通道,由PIN光探测器接收,传输距离可达10KM,在交换机,路由器,数据中心等各种以太网设备中有着广泛应用。


产品特点:

  • 符合CFP MSA和IEEE802.3ba

  • 单模采用4×28Gbps EML激光器

  • 多模采用10×11.18Gbps VCSEL激光器

  • 支持速率可达103.1Gbps~111.8Gbps

  • 支持100G以太网和OTU4网络应用

  • 单模、多模多种规格可选

  • 内置数字诊断功能(DDM)

  • 工作温度:0℃~ 70℃

  • 储存温度:-40℃~ 85℃

  • 符合RoHs-6标准(无铅)

产品用途:

  • OTN OTU4网络

  • 100G以太网



产品型号

封装类型

波长

速率

光纤类型

接口类型

发射光功率

接收灵敏度

公里数

DDM功能

100G CFP

VCF(D)-BG8SR

CFP

850nm

100Gbps

MMF

LC

(-7~+0)dBm

≤-10dBm

100m

Yes/No

VCF(D)-BG8SR

CFP

850nm

100Gbps

MMF

LC

(-7~+2)dBm

≤-10dBm

400m

Yes/No

VCF(D)-BG3LRE

CFP

1310nm

100Gbps

SMF

LC

(-4.3~+4.5)dBm

≤-10。6dBm

10km

Yes/No


甘肃快3 甘肃快3 甘肃快3 甘肃快3 甘肃快3 甘肃快3 甘肃快3 甘肃快3 甘肃快3 甘肃快3